Новости

«Благодарим преподавателей за знания, а родителей – за поддержку». Выпускникам СВФУ вручили дипломы с отличием

фото: Мичил ЯКОВЛЕВ / редакция корпоративных медиа СВФУ

  • 7 Июля 2017
  • 1810

«Благодарим преподавателей за знания, а родителей – за поддержку». Выпускникам СВФУ вручили дипломы с отличием

2017 год стал для Северо-Восточного федерального университета примечательным: более 400 выпускников получили дипломы с отличием, при этом большинство из числа выпускников бакалавриата. Сегодня в Культурном центре «Сергеляхские огни» отметили выпускников с красными дипломами. 

Выпускников поздравила ректор университета Евгения Михайлова. «Сегодня радостный день для всех. Настала важная веха в вашей жизни. Поздравляем вас с окончанием высшего учебного заведения, входящих в 40 лучших университетов Российской Федерации. Неважно, чем вы займетесь в дальнейшем, какую дверь откроете – устроитесь работать или продолжите образование, помните, что вы всегда будете нашими дорогими студентами», – отметила она в приветственной речи.

Ректор вуза пожелала собравшимся вдохновения и смелости в дальнейшем профессиональном становлении. «Думайте о том, что все ваши планы и цели сбудутся, двигайтесь вперед, покоряйте неожиданное, находите свое счастье. Будьте там, где вы принадлежите, где запланировали – на своем месте, – напутствовала она выпускников. – Но, чем бы вы ни занимались, помните, что родной университет всегда поддерживает вас. Не убивайте свое время, цените каждый новый день, развивайтесь и стремитесь к лучшему. Очень горжусь тем, что у нас каждый год все больше талантливых выпускников, получающих диплом с отличием».

Выпускники федерального университета имеют возможность в течение трех лет после выпуска продолжить или получить дополнительное образование по различным программам, предложенным в СВФУ, напомнила Евгения Михайлова.

С ответным словом выступили выпускник исторического факультета, общественник Дмитрий Апросимов и выпускница медицинского института Анна Сеялова. «Мы хотим поблагодарить наш родной университет за возможность учиться в одном из лучших вузов страны, за возможность заниматься на новейшем оборудовании в симуляционном центре медицинского института, за возможность представлять свой вуз на разных российских и международных площадках, – выступила Анна Сеялова. – Благодарим наших преподавателей за знания, а родителей – за поддержку».

Дмитрий Апросимов поблагодарил университет за яркую, насыщенную событиями студенческую жизнь: «Мы никогда не забудем наших преподавателей и наставников. Мы горды тем, что являемся выпускниками Северо-Восточного федерального университета имени Максима Кировича Аммосова».

Автор: Сардаана ЯКОВЛЕВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).