Институт математики и информатики второй год побеждает в интеллектуальном конкурсе СВФУ

фото: Светлана ПАВЛОВА / редакция корпоративных медиа СВФУ

• 25 Апреля 2017

Центр практической психологии Северо-Восточного федерального университета провел ежегодную общеуниверситетскую игру «Интеллектуальный марафон» среди студенческих команд учебных подразделений вуза. Самыми эрудированными снова признаны чемпионы прошлого года – команда «Матлеты» Института математики и информатики СВФУ.

«Университет является центром интеллектуального развития – студенты должны находиться в такой образовательной среде, которая создает атмосферу творчества, знания. На мой взгляд, за интеллектуальными играми будущее, ведь они помогают развивать нестандартное мышление. Думаю, что нужно проводить больше подобных мероприятий», – отметил в своем выступлении начальник Управления студенческим развитием СВФУ Семен Охлопков.

Марафон состоял из визитки команд и трех туров. Первый тур – интеллектуальная игра «Брейн-ринг», в котором ведущие одновременно задавали по 30 вопросов для всех играющих команд. Во втором туре под названием «Вопрос от команды» капитаны должны были заранее подготовить по одному вопросу для соперников. На третий финальный этап вышли пять команд: они состязались по станциям, которые были направлены на логическое мышление и командное взаимодействие: «Слова и буквы», «Фигуры», «Красный ящик», «Числа», «Загадка». «Целью нашего мероприятия является создание условий для самореализации студентов, формирования навыков групповой работы и популяризации интеллектуальных игр среди молодежи», – поделились в Центре практической психологии СВФУ.

Второе место заняла смешанная команда медицинского института и института математики и информатики «Гелиос». Третьего места удостоилась сборная института естественных наук «Кузнечик».

Автор: Сардаана Яковлева, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета