Новости

В СВФУ утвердили систему скидок для коммерческих студентов

фото: Мичил ЯКОВЛЕВ / из архива редакции корпоративных медиа СВФУ

  • 14 Апреля 2017
  • 1954

В СВФУ утвердили систему скидок для коммерческих студентов

В новом учебном году в Северо-Восточном федеральном университете начнет действовать система предоставления скидок по оплате обучения. Новшество позволит снизить оплату за обучение от 42 до 58%, сообщают в Планово-финансовом управлении СВФУ.

Гибкую систему снижения стоимости платных образовательных услуг разработали как меру поддержки талантливых абитуриентов и как способ мотивации обучающихся к достижению высоких результатов в учебе. «В целях поддержки абитуриентов и студентов нами разработано новое положение. В целом, критериев, способствующих снижению стоимости, стало намного больше», – информирует начальник отдела коммерческой деятельности Планово-финансового управления СВФУ Валентин Максимов.

Таким образом, по каждому направлению добавились новые условия для снижения платы за обучение. Например, появились специальные пункты для отдельных категорий граждан – инвалидов, детей-сирот и несовершеннолетних, оставшихся без попечения родителей. Бонус также получат абитуриенты, которые окончили курсы факультета довузовского образования и профориентации СВФУ, выпускники школ, входящих в Северо-Восточный образовательный округ. 

СВФУ также поддержит и одаренных выпускников – тех, кто имеет международный сертификат языкового сертификата IELTS, Кембриджского сертификата FCE или CAE. 

Отметим, что скидки при поступлении будут предоставляться на весь срок обучения, при соответствии одному из критериев. При несоответствии ни одному из критериев, абитуриент поступает на установленную (полную) стоимость обучения. Далее он получает право на снижение стоимости обучения при условии успешной сдачи промежуточной аттестации, соблюдения устава, правил внутреннего распорядка университета и отсутствии задолженности по оплате за обучение, здесь скидка предоставляется на один семестр.

Автор: Александра КУРЧАТОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).