Новости

Проекты студентов по обустройству дворов будут реализованы в Якутске

фото: Мичил ЯКОВЛЕВ / из архива редакции корпоративных медиа СВФУ

  • 5 Апреля 2017
  • 1308

Проекты студентов по обустройству дворов будут реализованы в Якутске

Студенты Северо-Восточного федерального университета участвуют в воркшопе «Благоустройство дворовых и общественных территорий». Работа семинара включает разработку проектов по благоустройству дворовых территорий города Якутска. Мероприятие проходит в рамках реализации приоритетного национального проекта «Формирование городской среды».

Сегодня идет подготовка 28 дизайн-проектов дворовых территорий столицы с учетом всех существующих санитарно-гигиенических, противопожарных и строительных норм. «Перед студентами поставлена конкретная задача – каждому выделен определенный двор, для которого они должны разработать проект благоустройства удобный с эстетической и функциональной стороны. Мы решили привлечь молодежь, с их оригинальными идеями и новым видением окружающего мира, для того чтобы они внесли свой вклад в совершенствование нашего города», – сообщает заведующий кафедрой архитектуры и городского строительства СВФУ Николай Алексеев.  

По его мнению, работа в воркшопе – отличная возможность испытать на деле полученные навыки, зарекомендовать себя как успешного начинающего архитектора. «Студенты непосредственно работают с представителями территориальных органов управления города, общаются с жителями домов округов и пригородов. В течение всего этого времени они знакомятся с реальной средой, в которой им предстоит работать в будущем», – отметил он.

8 апреля в Инженерно-техническом институте СВФУ состоится презентация и защита проектов. Многие из разработанных проектов благоустройства дворов будут в скором времени реализованы в городе Якутске и его пригородах.

 

Автор: Александра КУРЧАТОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).