Видеоролик студентов СВФУ стал лауреатом кинофестиваля «Человек читающий»

фото: из архива участников мероприятия

• 1 Февраля 2017

Видеоролик студентов СВФУ стал лауреатом кинофестиваля «Человек читающий»

Команда Северо-Восточного федерального университета заняла третье место на республиканском молодежном кинофестивале «Человек читающий». Студенты педагогического института совместно с сотрудниками вуза представили ролик на тему чтения.

По информации участников молодежного кинофестиваля всего к участию было допущено 98 работ. «Изначально было представлено более 120 роликов, но многие были отсеяны по причинам плагиата. Многие участники хорошо подготовились, ознакамливаться с работами соперников было интересно», –главный библиотекарь отдела гуманитарной литературы Научной библиотеки СВФУ Ньургуйана Горохова. Команда формировалась под руководством заместителем директора по воспитательной работе студентов педагогического института Анны Тимофеевой.

Студенты использовали в конкурсной работе роман Льва Толстого «Анна Каренина», произведение было выбрано из списка 100 рекомендованных произведений. «Студенты-участники являются постоянными посетителями библиотеки. Важно, чтобы молодые люди приобщались к культуре чтения. Так они могут саморазвиваться и самообразовываться», – считает библиотекарь Ньургуйана Горохова.

Подведение итогов молодежного кинофестиваля «Человек читающий» состоялось 26 января, в рамках завершения Года кино и открытия Года молодежи в республике. Организатором выступила Национальная библиотека РС (Я).