Новости

Рождественские каникулы СВФУ: 1050 студентов стали обладателями премии за семь лет

фото: из архива студентов

  • 23 Января 2017
  • 2541

Рождественские каникулы СВФУ: 1050 студентов стали обладателями премии за семь лет

Обладатели ежегодной премии «Рождественские каникулы» Северо-Восточного федерального университета уверены, что данная форма поддержки станет хорошим стимулом для студентов младших курсов, а также школьников, которые хотят поступить в СВФУ.

Университет поддерживает студентов поездкой в Москву и Санкт-Петербург с 2010 года. За семь лет возможность провести новогодние каникулы получили 1050 студентов вуза. «Каждый год программа мероприятий меняется, студенты знакомятся не только с культурной жизнью городов, но и посещают высшие учебные заведения. Встречаются со студенческим активом, общаются с профессорами вузов», – рассказывает Семен Охлопков.    

 «Эта премия для многих студентов становится большим стимулом к хорошей учебе, участию в научной и культурной жизни вуза. С первого курса они начинают собирать грамоты и дипломы, проявляют себя в разных направлениях, чтобы в итоге стать одним из 150 лучших студентов, которые станут победителями премии», – говорит начальник Управления студенческим развитием СВФУ.

Как отметила руководитель группы студентов Анна Сергеева, поездка обогащает знания студентов, развивает их кругозор. «Посещение ведущих вузов России сильно впечатлила студентов. Например, история Санкт-Петербургского государственного университета, в котором учились первые лица царской России и президент страны Владимир Путин, Герценовский педагогический университет привлек внимание студентов своими многочисленными корпусами и кампусом, который распложен прямо в центре города», – прокомментировала она.      

Студентка Чукотского филиала СВФУ Кристина Тимченко вошла в число лучших студентов и провела зимние каникулы в Москве. «Поездка дала нам много эмоций и впечатлений. Мы посетили одни из старейших и лучших вузов России – Московский государственный университет, познакомились со студентами и преподавателями. Очень рада, что университет любит и поддерживает своих студентов», – поделилась студентка.

Автор: Ольга САВВИНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).