Новости

Победителем конкурса «Хочу учиться в СВФУ» стала студентка из Монголии Торбат Сэлэнгэ

фото: пресс-центр ППОС СВФУ

  • 17 Января 2017
  • 1441

Победителем конкурса «Хочу учиться в СВФУ» стала студентка из Монголии Торбат Сэлэнгэ

Клуб NEFU International в декабре подвел итоги сетевого конкурса видео-вайнов среди иностранных студентов федерального университета «Хочу учиться в СВФУ». Организаторы выложили ролики на специальном канале в Youtube, работы оценили члены жюри. Как сообщает организатор, студентка филологического факультета Лыу Тхи Хуен, победителем стала Торбат Сэлэнгэ из Монголии.

«Мы организовали такой конкурс, чтобы повысить интерес и мотивацию иностранных абитуриентов и студентов к поступлению в Северо-Восточный федеральный университет. Участники показали, что такое зима в Якутии, рассказали о регионе, студенческой жизни в Студгородке», – рассказала студентка Лыу Тхи Хуен.

Студентка финансово-экономического института Торбат Сэлэнгэ подготовила ролик «СВФУ – наш любимый университет». Группа обучающихся из Индонезии получила диплом второй степени за вайн «Индонезия любит Якутию», третье место досталось Лин Ялинь из Китая, которая показали холодную зиму в регионе. Видео-вайн «Якутский природный холодильник» студентки из Монголии Амаржаргал Пурэвзая получил специальный приз за продвижение имиджа Республики Саха (Якутия).

«Мы оценивали работы по содержательности, насколько они раскрывают тему, показывают учебу, жизнь и досуг студентов в Якутске, оригинальность идеи, отклики просмотревших. Благодарю участников за интерес и отклики, а университет – за поддержку наших идей», – комментирует организатор конкурса.

Автор: Татьяна НОХСОРОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).