Нерюнгринский технический институт СВФУ проведет научный форум молодых ученых

• 12 Января 2017

Нерюнгринский технический институт СВФУ проведет научный форум молодых ученых

Технический институт – филиал Северо-Восточного федерального университета в городе Нерюнгри организует XVIII Всероссийскую научно-практическую конференцию с международным участием для молодых ученых, аспирантов и студентов. Как отметили организаторы, мероприятие будет посвящено 25-летию филиала. Научное мероприятие пройдет в марте этого года.

Конференция проводится ежегодно – за прошедшие три года в ней приняли участие более 1 000 молодых ученых, студентов федерального университета и других вузов, отмечает заведующий отделом научно-исследовательской и инновационной деятельности Технического института СВФУ Андрей Мельников. «Мы ведем определенную статистику по участникам: по нашим наблюдениям, после апробирования своих исследований на конференции, многие успешно защищают кандидатские диссертации. Форум становится успешной стартовой площадкой для развития научной деятельности молодых ученых», – делится мнением организатор мероприятия.

В феврале и марте специалисты института будут принимать заявки на участие. При отборе приоритет будет дан научным статьям, носящим экспериментальный характер. «Если пять-десять лет назад поступали реферативные, обзорные доклады, то сейчас уровень подготовки участников стал выше: даже школьники и студенты младших курсов стараются преподнести экспертам результаты собственных исследований и экспериментов», – говорит Андрей Мельников.