Новости

Студенческое предпринимательство: в СВФУ создан клуб «Novus»

фото: из архива Арктического инновационного центра СВФУ

  • 20 Декабря 2016
  • 1780

Студенческое предпринимательство: в СВФУ создан клуб «Novus»

В Северо-Восточном федеральном университете создано еще одно объединение молодых предпринимателей – второй месяц студенты вуза работают над реализацией авторских стартапов в клубе «Novus».

У многих студентов есть исключительные инновационные идеи, но они не знают с чего начать, отмечает председатель клуба «Novus», студентка 3 курса Финансово-экономического института СВФУ Мария Сабарайкина. «Мы можем помочь в генерации самого стартапа. Присоединившись к нам, студенты могут найти партнеров для реализации своих бизнес-проектов», – объясняет председатель. Клуб работает под началом студенческого бизнес-инкубатора федерального университета «Oreh». На данный момент в объединении состоят 36 человек.

«В сообществе создана среда единомышленников, члены котороой пропагандируют молодежь заниматься саморазвитием, способствуют прогрессу предпринимательской среды в университете. Ребята успешно участвовали в организации бизнес-квеста Startup Game, хакатонов», – отмечает директор бизнес-инкубатора «Oreh» Алена Архипова.

По словам председателя Марии Сабарайкиной, в формат клуба входят такие мероприятия, как MovieDay – совместный просмотр startup-фильмов или фильмов для общего саморазвития и мотивации, в также встречи с интересными личностями. «Мы работаем в направлении Students2Students, суть которого заключается в том, что каждый студент может поделиться своими знаниями с другими учащимися в неформальной обстановке», – говорит она. Студенты провели независимые мастер-классы по языку программирования, основам 3D моделирования на платформе OpenSpace3D.

«Мы открыты для всех, кто интересуется миром науки и инноваций. Необязательно быть резидентом бизнес-инкубатора или выиграть грант, чтобы влиться в инновационную среду и приступить к реализации своей идеи», – подытожила Мария Сабарайкина.

Автор: Александра КУРЧАТОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).