Новости

Студенты СВФУ стали призерами Всероссийской олимпиады по горному делу и горным машинам

фото: из архива Горного института СВФУ

  • 22 Ноября 2016
  • 1343

Студенты СВФУ стали призерами Всероссийской олимпиады по горному делу и горным машинам

Студенты Горного института СВФУ в ноябре приняли участие на V Всероссийском молодежном форуме «Нефтегазовое и горное дело», прошедшем в Пермском национальном исследовательском политехническом университете. В рамках форума прошли олимпиады, где в конкурсе по основам горного дела и горным машинам и оборудованию будущие инженеры вуза заняли призовые места.

Призерами второго тура олимпиады стали студенты Дмитрий Суханов, Иннокентий Томский, Борис Дамбуев. «Мы отобрали студентов для участия во втором туре, ребят готовили я и руководитель кружка «Механик», заведующий кафедрой горных машин Николай Овчинников. Олимпиада прошла в два тура, где на первом, теоретическом, этапе, участники прошли тестирование по вопросам, связанным с горным делом. На втором туре будущие специалисты решали практические задачи и выполняли лабораторные работы», – рассказывает научный руководитель кружка «Проходчик», старший преподаватель института Андрей Алексеев.

Сборная команда федерального университета заняла второе место по горному делу, третье место – по горным машинам и оборудованию. В индивидуальном зачете Анатолий Копырин занял третье место. «Молодые исследователи из научных кружков выступают на российском уровне второй год, в прошлом году «Проходчики» заняли второе место. Студенты получили много положительных отзывов, отрадно, что они успешно представляют университет на высоком уровне. Мы планируем продолжить участие в подобных олимпиадах», – дополнил Андрей Алексеев.

Автор: Татьяна НОХСОРОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).