В СВФУ объявлен конкурс «Сотворение будущего» в честь Михаила Николаева

фото: Мичил ЯКОВЛЕВ / из архива редакции новостей СВФУ

• 16 Ноября 2016

В СВФУ объявлен конкурс «Сотворение будущего» в честь Михаила Николаева

В федеральном университете объявлен конкурс «Сотворение будущего», посвященный 25-летию вступления Михаила Николаева на должность президента Республики Саха (Якутия). Конкурс проводится по инициативе библиотеки-архива первого президента республики, отмечает старший педагог Управления студенческим развитием вуза Екатерина Сивцева.

Организаторы планируют привлечь молодежь к изучению истории республики и страны, деятельности государственного деятеля Михаила Николаева, в конкурсе могут участвовать школьники и студенты. «Работы принимаются по трем направлениям: «Детские рисунки», «Эссе», «Видеоролики». Тематика широкая, начиная от Конституции республики до представления о том, каким участники видят Якутию в конце XXI века», – рассказала старший педагог по воспитательной работе Управления студенческим развитием СВФУ Екатерина Сивцева.

Как отмечает педагог, конкурс будет иметь большое значение для стратегического развития Якутии. «От современных школьников, студентов, молодежи зависит будущее. На мой взгляд, их передовые идеи, мысли, взгляды, которые будут отражены в конкурсных работах, могут стать основой для будущих программ и проектов по развитию региона», – считает она.

Конкурс проводится в два этапа: отборочный этап пройдет во время «Николаевских чтений» с 13 ноября по 1 декабря, финальный этап проводится республиканской экспертной комиссией с 5 по 15 декабря. Лучшие работы определит специальная комиссия, торжественное оглашение имен победителей состоится 20 декабря.