Новости

В сети студенческих кофеен NEFU Food проведут мастер-классы для студентов

фото: из открытых источников

  • 10 Ноября 2016
  • 1596

В сети студенческих кофеен NEFU Food проведут мастер-классы для студентов

Комбинат питания федерального университета NEFU Food включает сеть торговых точек, расположенных по всему кампусу студенческого городка СВФУ. В новом подразделении вуза с гибким графиком работы студенты получают способ дополнительного заработка, а также возможность пройти профессиональные курсы бариста в Лиге барменов России.

Сеть студенческих кофеен развернута как в учебных корпусах, так и в общежитиях, говорит начальник Управления студенческим развитием СВФУ Семен Охлопков. «Сейчас работают пункты продаж в учебно-лабораторном корпусе, корпусе технических факультетов и в столовой общежития №17. Мы планируем расширить количество точек продаж, нам потребуются новые сотрудники», – поделился декан по работе со студентами.

В комбинате NEFU Food работают шесть студентов по индивидуальному графику, говорит сотрудник подразделения Виталий Захаров. «Во время собеседования мы согласовываем график работы с учебным расписанием. Наш сотрудник следит за тем, чтобы бариста не пропускали занятия. Студенты, получившие сертификаты Лиги барменов России получают 100 рублей в час и плюс 5% от продаж», – рассказал сотрудник комбината.

Раз в два месяца сотрудники сети студенческих кофеен планируют проводить бесплатные воркшопы по приготовлению кофе. «В декабре будет открыта точка продажи NEFU Food в главном учебном корпусе, в январе – в корпусе естественных наук. Средства, полученные от продаж, идут на счет комбината и используются для организации студенческих мероприятий. Например, мы выступили спонсорами поэтического конкурса «100 книг» в рамках программы «Читающий университет» – одному из победителей подарим сертификат на бесплатные напитки в нашей сети», – поделился Виталий Захаров.

Автор: Александра КУРЧАТОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).