Студенческие организации СВФУ проведут день открытых дверей

фото: Мичил ЯКОВЛЕВ / из архива редакции новостей СВФУ

• 15 Октября 2016

Студенческие организации СВФУ проведут день открытых дверей

22 октября пройдет день открытых дверей студенческих организаций Северо-Восточного федерального университета, где каждый обучающийся сможет ознакомиться с работой клубов и вступить в новые сообщества. Об этом сообщает и.о. председателя Студенческого координационного совета СВФУ Дмитрий Апросимов.

«Студенческий координационный совет объединяет более 2 500 студентов-активистов, 23 вузовских клуба. В их ряды может вступить любой желающий. В этом месяце мы проведем день открытых дверей, где можно выбрать деятельность по душе, чтобы быть активным в свободное от учебы время. Мы рады новым друзьям», – рассказывает Дмитрий Апросимов,

С прошлого учебного года совет сотрудничает с активистами ассоциации «Zema», объединяющей землячества – молодежные сообщества улусов республики. Председатель совета отмечает, что студенческие организации будут проводить культурно-массовые мероприятия на территории кампуса СВФУ. «Молодежные клубы и советы в СВФУ развиваются, постоянно увеличивают количество своих членов, расширяют направления и улучшают качество проводимых мероприятий», – подчеркивает он.

Студенческий координационный совет – это совещательный, коллегиальный орган самоуправления. В состав входят 23 клуба, в их числе крупнейшие организации – объединенный совет общежитий Студгородка, клуб NEFU International, совет по творческому развитию студентов и другие.