Новости

Будущие инженеры СВФУ выступили на бизнес-игре VI Петербургского международного газового форума

фото: из архива участников мероприятия

  • 12 Октября 2016
  • 1409

Будущие инженеры СВФУ выступили на бизнес-игре VI Петербургского международного газового форума

5 октября в Санкт-Петербурге пять студентов Северо-Восточного федерального университета выступили на деловой игре в рамках молодежного дня VI Петербургского международного газового форума. В сборную федерального университета вошли студенты Политехнического института – филиала СВФУ в Мирном и геологоразведочного факультета головного вуза.

Чтобы стать официальными участниками молодежного дня, студенты летом прошли отборочные испытания. В деловой игре участвовали студенты направлений по нефтегазовому и горному делу мирнинского института Никита Нифонтов, Илдьар Муллахметов, Юрий Мамаев, студент геологоразведочного факультета Иван Семенов. «Команда университета успешно справилась с заданием деловой игры по теме «Новые технологические вызовы: сценарии развития энергетики». Для будущих геологов и инженеров это отличный опыт, возможность узнать экспертные мнения лидеров международных энергетических компаний и представителей академического сообщества», – рассказывает руководитель группы студентов, заведующий кафедрой общепрофессиональных дисциплин Политехнического института СВФУ Кирилл Томский.

Северо-Восточный федеральный университет на Петербургском международном газовом форуме был представлен впервые. «Молодежный день стал площадкой для открытого диалога представителей отраслевого бизнес-сообщества с аудиторией ведущих университетов и институтов. Студентам было интересно узнать о личных историях успеха в энергетике и взглядах на развитие отрасли из первых уст», – поделился Кирилл Томский.

В деловой игре и решении бизнес-кейсов участвовали около 200 студентов из 15 российских и 23 зарубежных вузов. Генеральными партнерами и спонсорами молодежного дня выступили международный деловой конгресс (International Business Congress) и ПАО «Газпром».

Автор: Александра КУРЧАТОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).