Новости

В День самоуправления в СВФУ студенты предлагают одеться в стиле 1950-х годов

фото: Мичил ЯКОВЛЕВ / из архива редакции новостей СВФУ

  • 4 Октября 2016
  • 1581

В День самоуправления в СВФУ студенты предлагают одеться в стиле 1950-х годов

В День учителя, 5 октября, в Северо-Восточном федеральном университете пройдет день студенческого самоуправления – активисты вуза на один день возглавят университет, сообщают организаторы.

Как отмечает и.о. председателя Студенческого координационного совета СВФУ, руководитель гражданско-патриотического клуба «Отчизна» СВФУ Дмитрий Апросимов, мероприятие приурочено к 60-летию университетского образования в Якутии. «Ни в одном из федеральных университетов нет такой практики, чтобы целый день студенты руководили вузом. Считаю, что эту традицию нельзя прерывать: ведь не секрет, что из числа студентов, которые заменяли преподавателей, руководителей университета формируется студенческий кадровый резерв. Для некоторых студентов это становится практикой, оттачиванием своих умений и навыков», – говорит он.

В связи с юбилейной датой Студенческий координационный совет СВФУ объявил для студентов два конкурса: на воссоздание образа выдающегося ученого, известного политического деятеля или преподавателя и оригинальную групповую фотографию в стиле первых обучающихся Якутского государственного университета. «В день самоуправления мы предлагаем студентам одеться в стиле 1950-1960-х годов», – поделился Дмитрий Апросимов.

День студенческого самоуправления направлен на умение работать в команде, развитие и укрепление коммуникаций, что является одним из приоритетных направлений формирования конкурентоспособных профессионалов и создания благоприятной социокультурной среды для каждого студента, отметили в университете. Студенты заменят руководство вуза, деканов и директоров подразделений, преподавателей. 

Автор: Ольга САВВИНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).