Студентка СВФУ Оксана Домотова заняла третье место на  международной олимпиаде по математике

• 30 Сентября 2016

Студентка СВФУ Оксана Домотова заняла третье место на международной олимпиаде по математике

Студентка Института математики и информатики Северо-Восточного федерального университета Оксана Домотова награждена дипломом III степени суперфинала Международной олимпиады по математике, которая проходила 28-29 сентября на базе Ариэльского университета (Израиль).

Суперфинал объединил 83 cтудента из Венгрии, Вьетнама, Грузии, Израиля, Казахстана, Кыргызстана, Польши и России. Участниками стали российские студенты, показавшие высокие результаты в III туре интернет-олимпиады, проведенном в мае 2016 года на базе Поволжского государственного технологического университета.

Команду СВФУ представляли студенты Института математики и информатики СВФУ Оксана Домотова и Марина Никифорова, руководитель – доцент кафедры математического анализа ИМИ Евгений Шарин.

«Суперфинал олимпиады является четвертым заключительным этапом. Из около 6000 студентов вузов России, которые принимали участие в первых этапах, смогли попасть только 46 человек, – рассказывает Евгений Шарин. – Последний этап организован  в традиционной форме: в личном первенстве студентам предлагаются девять задач на три часа, во второй день проводится командная олимпиада».

Автор: Ульяна ЕВСЕЕВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета