Новости

Студентов Института естественных наук СВФУ посвятили в экологи

фото: из архива Института естественных наук СВФУ

  • 16 Сентября 2016
  • 1422

Студентов Института естественных наук СВФУ посвятили в экологи

Посвящение в экологи студенты и магистранты Института естественных наук начали с традиционного субботника на 25 километре Покровского тракта и коллективного обеда с полевым супом. По мнению заведующего кафедрой экологии Михаил Черосова, благодаря этим мероприятиям студенты осознают, что они становятся частью вузовской семьи и настоящими защитниками природы.

«Посвящение прошли не только первокурсники, но и магистранты кафедры – в этом году на профиль «Промышленная экология» поступили выпускники Якутской сельскохозяйственной академии Ньургуяна Егорова и Айталина Романова, получившие специальность биолога-охотоведа. У нас также будет обучаться студент из Кыргызстана Урмат Тынышпаев», – рассказал заведующий кафедрой.

Студенты старших курсов организовали для первокурсников конкурсы на сплочение коллектива, знакомство друг с другом. «Игры показывают сплоченность, командный дух, в ее процессе всегда проявляется неформальный лидер, который начинает координировать действия группы», – отмечает Михаил Черосов.

В осенних природоохранных работах участвуют студенты третьего-четвертого курсов. «Сейчас они проходят ежегодные практики в Якутском комитете охраны природы и подразделениях республиканского министерства. Кураторы практики довольны их работой, студенты активно участвуют во всех акциях ведомства», – добавил заведующий кафедрой.

Автор: Татьяна НОХСОРОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).