Новости

Студенты СВФУ могут подать онлайн-заявление на повышенную стипендию за хорошую учебу

фото: Светлана Павлова / из архива редакции новостей СВФУ

  • 13 Сентября 2016
  • 4303

Студенты СВФУ могут подать онлайн-заявление на повышенную стипендию за хорошую учебу

В Северо-Восточном федеральном университете запущена система подачи заявлений на онлайн-платформе «Электронные ведомости» – студенты могут оформить заявления на начисление повышенной стипендии за успехи в учебной деятельности, сообщили в Департаменте по обеспечению качества образования СВФУ. Заявления принимаются до 23 сентября.

Новая функция системы «Электронная информационная образовательная среда» повысит уровень самостоятельности, стремление к достижению лучших результатов, считает начальник отдела планирования учебного процесса департамента Инна Богушевич. «Подсистема «Электронные ведомости» успешно функционирует два семестра. В этом учебном году стало возможно использовать данные по успеваемости для начисления повышенной стипендии студентам за отличную и хорошую учебу», – поделилась начальник отдела.

По информации Департамента по обеспечению качества образования СВФУ, системой электронной подачи заявлений на повышенную стипендию по учебной деятельности могут воспользоваться студенты бакалавриата и специалитета старше третьего курса, магистранты второго года обучения.  «Претенденты должны зарегистрироваться в личном кабинете на студенческом портале СВФУ, добавить свои достижения, перейти на страницу подачи заявления на получение повышенной стипендии по учебной деятельности и отправить запрос на обработку», – объясняет процесс инженер-программист департамента информатизации Семен Михайлов. В планах департаментов   – разработка и внедрение функции начисления повышенных стипендий за успехи в научно-исследовательской, общественной, культурно-творческой, спортивной деятельностях. 

Автор: Александра КУРЧАТОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).