Новости

Магистратуры СВФУ по энергосбережению и общественному здравоохранению оказались самыми востребованными

фото: Мичил ЯКОВЛЕВ / редакция новостей СВФУ

  • 2 Сентября 2016
  • 1312

Магистратуры СВФУ по энергосбережению и общественному здравоохранению оказались самыми востребованными

Центральная приемная комиссия Северо-Восточного федерального университета подводит предварительные итоги абитуриентской кампании. Наиболее востребованными направлениями магистратуры в этом году стали направления «Энергосбережение и энергоэффективность» инженерно-технического института и «Общественное здравоохранение» медицинского института.

«На юридическом факультете было выделено 10 бюджетных мест на четыре направления бакалавриата – на одно место подано по 26 заявлений, соответственно, конкурс на эти направления был высоким», – комментируют в Центральной приемной комиссии СВФУ.

На магистратуру горного института «Техносферная безопасность» поступили 38 человек, в том числе два человека на коммерческие места. «Кампания по приему первокурсников прошла спокойно – мы не стали снижать проходные баллы по итогам экзаменов, поэтому набраны качественно подготовленные студенты», – рассказал на встрече ректора с активом вуза директор института Борис Заровняев.

Самый высокий средний показатель ЕГЭ по университету достиг 89,33 баллов – абитуриенты с высокими показателями поступили на направление сетевого бакалавриата СВФУ и Университета Ниццы София-Антиполис «Экономика». По информации Центральной приемной компании вуза, в топ подразделений, где средние оценки за единый госэкзамен превысили 75 баллов, вошли юридический факультет, институт зарубежной филологии и регионоведения и институт физической культуры и спорта.

В рамках квоты приема лиц с особыми правами в федеральный университет поступили 93 студента – дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, абитуриенты с инвалидностью I, II группы и инвалиды с детства. Они прошли внутренний отбор по результатам ЕГЭ и отборочных тестирований и собеседований.

Автор: Александра КУРЧАТОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).