Новости

Объявлены победители Саха-корейского молодежного форума «Мост в будущее»

фото: Мичил ЯКОВЛЕВ / редакция новостей СВФУ

  • 19 Августа 2016
  • 1370

Объявлены победители Саха-корейского молодежного форума «Мост в будущее»

18 августа в Северо-Восточном федеральном университете подвели итоги Саха-корейского молодежного форума «Мост в будущее». Тридцать студентов СВФУ, университетов Южной Кореи Мёнджи, Инха и Университета иностранных языков Хангук, разделившись на команды, в течение десяти дней разрабатывали проекты на тему «Устойчивое развитие города Якутска».

Проектную деятельность студентов оценивали и курировали декан автодорожного факультета СВФУ Дмитрий Филиппов, профессор Хангукского университета иностранных языков Ким Бончоль и директор Института Востока федерального вуза Наина Ксенофонтова. «Проекты участников разработаны с предложениями социально-экономического развития инфраструктуры города Якутска. Все работы уникальны и было сложно выбирать победителя. Приз за лучший проект присужден команде «Just Draw it», который ориентирован на креативное благоустройство города», – рассказывает организатор форума, руководитель Института Востока Наина Ксенофонтова.

Как отметила организатор, цель форума – обмен опытом и распространение достижений в области устойчивого развития городов полностью достигнута. «Студенты встречались с государственными и общественными деятелями республики, посетили организации, которые вносят свой вклад в развитие столицы. Надеюсь, что лучшие проекты мэрия города поддержит и использует в своих программах», – подытожила она.

Автор: Ольга САВВИНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).