Новости

В Медицинском институте СВФУ будут обучаться 184 интерна и ординатора

фото: Татьяна ВИНОКУРОВА / из архива редакции новостей СВФУ

  • 18 Августа 2016
  • 1000

В Медицинском институте СВФУ будут обучаться 184 интерна и ординатора

Медицинский институт Северо-Восточного федерального университета принял специалистов с высшим медицинским образованием на 12 направлений интернатуры и 23 программы ординатуры, сообщает центральная приемная комиссия вуза.

«На ординатуру принято 89 заявлений от поступающих, интернатуру – 175. В этом году в университете на бюджетные места поступили 64 ординаторов, 120 интернов. Были выделены и коммерческие места», – отметила начальник Центральной приемной комиссии СВФУ Елизавета Ильина.

Директор медицинского института Николай Гоголев подчеркивает, что подготовка высококлассных практико-ориентированных профессионалов – главная цель института. «Уровень медицины в Якутии не хуже, чем в среднем по России. По многим показателям наши врачи показывают неплохие результаты. В этом году впервые по России пройдет аккредитация выпускников по специальности «Стоматология», «Фармация». Необходимо, чтобы наши выпускники подтвердили свой высокий статус и получили документы дающие право работать в медицинских учреждениях», – говорит директор института.

Напомним, с 2016 года в России начнется отказ от интернатуры – абитуриенты 2016 года по окончании медицинских вузов станут практикующими врачами. 

Автор: Александра КУРЧАТОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).