Новости

Заселение первокурсников СВФУ в общежития Студгородка начнется 29 августа

фото: из архива редакции новостей СВФУ

  • 15 Августа 2016
  • 2171

Заселение первокурсников СВФУ в общежития Студгородка начнется 29 августа

Первокурсники и студенты Северо-Восточного федерального университета, не заселившиеся в общежития, могут написать заявления на предоставление койко-места до 21 августа в первичную профсоюзную студенческую организацию вуза, сообщают в дирекции Студенческого городка «Сэргэлээх».

В этом году для жильцов кампуса выделено 5 814 койко-мест, из них 890 для первокурсников. «С 25 августа мы начнем заселять старшекурсников, с которыми заключили договора, при наличии результатов медосмотра и квитанции об оплате за проживание. С 29 числа начнем принимать первокурсников», – рассказывает директор Студгородка СВФУ Петр Шамаев.

Льготы на заселение без очереди предоставляются сиротам, инвалидам I, II групп и участникам боевых действий. «Мы условно разделяем студентов на три группы: в первую входят те, кто заселяется вне очереди по льготе, во вторую – дети из малоимущих и многодетных семей, в третью – остальные студенты. Те, кому не досталось место в общежитии, могут дождаться второй «волны» в конце декабря и занять освободившиеся места или заселиться в качестве подселенца, если на это согласны жильцы комнаты», – объяснил директор кампуса.

Нововведением этого года станет то, что готовые пропуски студенты будут получать в своем общежитии. «Жильцам достаточно сфотографироваться и оплатить за пропуск», – отметил Петр Шамаев.

С перечнем документов, необходимых для заселения в корпуса Студгородка СВФУ, можете ознакомиться на сайте университета.

Автор: Ольга САВВИНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).