Новости

Студенты-геологи СВФУ помогли определить границы земельных участков, выделяемых по проекту «Дальневосточный гектар»

фото: timurakhmetov.com

  • 11 Августа 2016
  • 1177

Студенты-геологи СВФУ помогли определить границы земельных участков, выделяемых по проекту «Дальневосточный гектар»

Будущие геологи – студенты Чукотского филиала СВФУ в городе Анадыре помогли проекту «Дальневосточный гектар», реализуемому в автономном округе. Они выступили замерщиками границ земельных участков для будущих землепользователей, сообщают в филиале.

Работы велись в мае-июне этого года под руководством старшего преподавателя геодезии, топографии и маркшейдерии филиала Николая Кулика. «Студенты приняли участие в определении географических координат границ земельных участков, выделяемых для будущих землепользователей в рамках государственной программы «Дальневосточный гектар». Работа требовала высокой точности и оперативности и велась в сжатые сроки», – поделился директор филиала Сергей Попов.

Благодарностью Департамента финансов, экономики и имущественных отношений Чукотского автономного округа отмечены студенты Иван Кочергин, Владислав Машин, Станислав Турелькут, Степан Тымненков.

Как отмечают в правительстве округа, бесплатный гектар на Чукотке можно получить в Анадырском районе. Район расположен на побережье океана, на одной широте со Швецией, Исландией и Карелией. 

Автор: Татьяна НОХСОРОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).