Новости

Кибер-университет иностранных языков Ханкук проводит в СВФУ летнюю школу для старшеклассников

фото: Степан ЛЫТКИН / специально для редакции новостей СВФУ

  • 4 Августа 2016
  • 1706

Кибер-университет иностранных языков Ханкук проводит в СВФУ летнюю школу для старшеклассников

4 августа в федеральном университете дан старт международной летней школе «Open Korean School». 25 представителей Кибер-университета иностранных языков Хангук ознакомят студентов СВФУ и учащихся Саха-Корейской школы с культурой и языком Республики Корея.

Летняя школа Кибер-университета по расширению международного сотрудничества работает с 2008 года, но в Якутии проводится впервые, отметила декан факультета корейского языка Джин Чонг Нан (Jin Chong Nan). «Преподаватели и студенты проходят стажировку, практикуются в странах мира. Главная цель наших учителей – за короткий срок ознакомить участников школы с культурой Кореи и языком, дать для студентов Кибер-университета площадку для стажировки», – говорит профессор.

По словам главного специалиста Управления международных связей СВФУ Иннокентия Сивцева, знакомство с Кореей и ее культурой поможет школьникам выбрать профессию. «Сотрудничество с корейским вузом позволит перенять опыт проведения мероприятий такого формата. Мы наблюдали, как преподаватели университета готовились к организации летней школы пять месяцев», – прокомментировал он.

Кибер-университет иностранных языков Хангук и федеральный университет имени Максима Аммосова начали сотрудничество в 2015 году. Джин Чонг Нан подчеркнула, что в июне с проректором по международному сотрудничеству СВФУ Владленом Кугунуровым были обсуждены вопросы сотрудничества по онлайн-образованию.

«СВФУ и Кибер-университет иностранных языков Хангук подписали меморандум о взаимопонимании. Мы планируем проводить совместные мероприятия и развивать сотрудничество по академической мобильности студентов и преподавателей СВФУ», –подытожил Иннокентий Сивцев. Летняя школа работает до 11 августа.

Автор: Ольга САВВИНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).