Новости

Лучшие студенты Мирнинского политехнического института СВФУ прошли практику в компании «Таас-Юрях Нефтегазодобыча»

фото: ЯСИА

  • 20 Июля 2016
  • 1554

Лучшие студенты Мирнинского политехнического института СВФУ прошли практику в компании «Таас-Юрях Нефтегазодобыча»

Студенты филиала СВФУ в городе Мирном прошли практику на Среднеботуобинском месторождении компании «Таас-Юрях Нефтегазодобыча». Для работы в качестве маркшейдера, слесаря по ремонту нефтегазопромыслового оборудования, товарного оператора, оператора по добыче нефти и газа, лаборанта химического анализа компания отобрала 20 отличников учебы, сообщает ЯСИА.

К практикантам закрепили опытных наставников, обеспечили спецодеждой и обувью, средствами индивидуальной защиты. «Нас ознакомили со сложным процессом нефтедобычи: для стабильной работы скважины проводится постоянный контроль, технологические операции. На практике я отбирал проб со скважин для определения процента обводненности продукции», – рассказал студент третьего курса Андрей Хохлов.

Как отметили в компании, наставники обучили практикантов безопасным методам работы, помогли освоиться на рабочем месте и призвали студентов заниматься научно-исследовательской и рационализаторской работой. «Во время работы на месторождении я изучил организацию нефтегазового производства, принципы работы наземного и подземного оборудования, провел геофизические исследования. С нефтяниками сложились доверительные отношения, они поделились профессиональным опытом», – отметил студент филиала СВФУ Константин Шабанов. По итогам производственной практики студенты сдали экзамены на ключевых объектах нефтепромысла.  

Подразделение «Роснефти» – компания «Таас-Юрях Нефтегазодобыча» поддерживает и привлекает к работе лучших студентов Мирнинского политехнического института в рамках соглашения о сотрудничестве с филиалом вуза, подписанного в 2014 году. За время сотрудничества 30 обучающихся прошли производственную практику на объектах предприятия. 

Автор: Татьяна НОХСОРОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).