Студенты СВФУ – бойцы сервисных отрядов обеспечивают комфорт жителей Деревни спортсменов

фото: пресс-служба мэрии Деревни спортсменов игр «Дети Азии»

• 12 Июля 2016

В сервисных отрядах Деревни спортсменов Международных игр «Дети Азии» занят 441 боец, большинство из которых – студенты Северо-Восточного федерального университета. Все сотрудники прошли поэтапное обучение, отмечают в пресс-службе спортивной деревни.

Студентка Финансово-экономического института СВФУ Уйгулана Борохина работает горничной. «Мы дежурим каждый день, по вечерам в свободное время посещаем культурные мероприятия. Решила присоединиться к волонтерам спортивных игр, чтобы поддержать свою младшую сестру – она участвовала в соревнованиях по пулевой стрельбе и заняла третье место», – рассказала студентка.

Ответственная пункта ресепшн, студентка финансово-экономического института Анастасия Гоголева считает, что владение иностранными языками – обязательное условие для работы волонтером. «Я отвечаю за всю смену корпусов 6А и 6Б: мы заселяем гостей, ставим иностранных граждан на миграционный учет, выдаем ключи от комнат, отвечаем за порядок. Работаю здесь для того, чтобы развить свои лидерские качества, усовершенствовать владение английским и корейским языками», – поделилась боец сервисного отряда.

Комфорт жителей Деревни спортсменов обеспечивают 164 горничные, 60 администраторов, 40 дежурных контролеров, 69 разнорабочих и 115 сотрудников пунктов питания. Все специалисты отрядов прошли медицинский осмотр, сдали санитарно-гигиенические нормативы.

Автор: Татьяна НОХСОРОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета