Новости

Институт естественных наук СВФУ выпустил первых учителей экологии

фото: из архива Института естественных наук СВФУ

  • 14 Июня 2016
  • 1426

Институт естественных наук СВФУ выпустил первых учителей экологии

На кафедре методики преподавания биологии, химии и географии Института естественных наук СВФУ состоялся первый выпуск учителей экологии. Молодые специалисты готовы решать проблемы природопользования и охраны окружающей среды, сообщают в институте.

«Государственная аттестационная комиссия высоко оценила работы выпускников бакалавриата по направлению «Педагогическое образование», профиль «География и экология». Выпуск первых учителей экологии – свидетельство того, что кафедра методики преподавания биологии, химии и географии во главе с профессором Аксиньей Егоровой и куратором направления геоэкологического образования, профессором Ольгой Кривошапкиной – лидер в освоении бакалаврской подготовки», – отмечает доцент кафедры Родион Софронов.

Работы выпускников оценены на «хорошо» и «отлично», многие получили рекомендации к поступлению в магистратуру по направлению «Педагогическое образование». «Надеемся, что первые выпускники – учителя экологии будут конкурентоспобны на рынке образовательных специальностей», – говорит доцент.

Автор: Татьяна НОХСОРОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).