Новости

Центр карьеры СВФУ: более 40% выпускников трудоустроены по специальности

фото: Мичил ЯКОВЛЕВ / из архива редакции новостей СВФУ

  • 3 Июня 2016
  • 1542

Центр карьеры СВФУ: более 40% выпускников трудоустроены по специальности

Северо-Восточный федеральный университет в этом году оканчивают 2 930 выпускников. По данным на 1 апреля, 1 308 человек, то есть 44,64% от общего количества выпускников трудоустроены, сообщают в Центре карьеры СВФУ.

«Занятость выпускников составила 99,11%. В это число входят все те, кто трудоустроился по специальности, планирует продолжить обучение в магистратуре, также призванные в ряды Вооруженных сил РФ и мамы, которые находятся в отпуске по уходу за детьми. Итоговые данные по трудоустройству станут известны в декабре 2016 года», – говорит директор Центра карьеры СВФУ Людмила Уварова.

99% студентов, окончивших медицинский институт, трудоустроены по своей специальности. Высокие показатели трудоустройства также у инженерно-технического, педагогического институтов, геологоразведочного факультета и филиалов федерального университета: Нерюнгринского технического института, Мирнинского политехнического института и Чукотского филиала.

По информации сотрудников Центра карьеры СВФУ, в этом году большое количество выпускников решили перейти на следующую ступень образования. «Показатель трудоустройства выпускников в 2016 году по сравнению с 2012 годом уменьшился на 28,36%  за счет продолжающих обучение в магистратуре», – отмечают они. 

Автор: Ольга САВВИНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).