Пушкинский фестиваль искусств: Студенты СВФУ сняли лучшую видеоминиатюру

Пушкинский фестиваль искусств: Студенты СВФУ сняли лучшую видеоминиатюру

Видеоролик студентов отделения журналистики занял первое место на XIV Пушкинском фестивале искусств «С веком наравне».

Победительницы – Татьяна Окунева, Софья Егорова и Анна Постникова – учатся на пятом курсе. «Мы гордимся, что смогли достойно представить СВФУ на всероссийском конкурсе», – говорят они. Работу девушек высоко оценил режиссер и сценарист Андрей Железняков. «Видеоролик сделан профессионально, продуман с точки зрения композиции, идеи и может удержать зрителя у экрана», – отметил он.

Напомним, Пушкинский фестиваль искусств проводит Российский государственный университет нефти и газа имени И.М. Губкина. Фестиваль является новым этапом развития Пушкинского студенческого конкурса поэзии, который был основан РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина в 1994 году. В 2012 году фестиваль посвящается 200-летию Победы России в Отечественной войне 1812 года.

Автор: Игнат АЛЕКСЕЕВ, Редакция новостей СВФУ