Новости

Компания PricewaterhouseCoopers набирает сотрудников из числа студентов СВФУ

фото: Мичил ЯКОВЛЕВ / из архива редакции новостей СВФУ

  • 9 Марта 2016
  • 1622

Компания PricewaterhouseCoopers набирает сотрудников из числа студентов СВФУ

Выпускники Финансово-экономического института СВФУ 3 и 4 марта прошли тестирование и решили бизнес-кейсы, предложенные ведущей аудиторской компанией «ПрайсвотерхаусКуперс Аудит». По итогам испытаний студенты могут быть отобраны для работы в филиалах компании, сообщают в институте.

По словам заведующего кафедрой бухгалтерского учета, анализа и аудита Финансово-экономического института СВФУ Анны Соловьевой, тестирование по английскому языку и бухучету прошли 60 студентов, в решении кейсов участвовало более 50 студентов.

«Компания «ПрайсвотерхаусКуперс Аудит» входит в четверку крупнейших аудиторских фирм мира. Быть принятым в эту компанию – мечта любого аудитора и бухгалтера. Надеюсь, уровень знаний наших студентов соответствует этой работе. В прошлом году представители компании впервые организовали тестирование в СВФУ и были приятно удивлены качественной подготовкой будущих экономистов», – рассказывает Анна Соловьева.

В случае отбора выпускники могут трудоустроиться в филиале компании в Новосибирске. «В прошлом году два студента были рекомендованы для трудоустройства. Компания заинтересована в выпускниках федерального университета, так как у нее есть стратегические планы по расширению зоны влияния, возможно, будут созданы филиалы на Дальнем Востоке», – отметила заведующий кафедрой.

Тестирование провели менеджер компании Максим Хайруллин и консультант-аудитор Игорь Кузнецов. Итоги отбора станут известны в конце марта.

Автор: Татьяна НОХСОРОВА, редакция новостей СВФУ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).