Новости

Директор Петропавловской СОШ Альбина Винокурова: «В нашей школе развит институт наставничества»

фото: Мичил ЯКОВЛЕВ / из архива редакции новостей СВФУ

  • 2 Марта 2016
  • 1321

Директор Петропавловской СОШ Альбина Винокурова: «В нашей школе развит институт наставничества»

Усть-Майский район представил на ярмарке вакансий в СВФУ вакансии учителей русского языка и литературы, технологии, английского языка и другие. Специалисты управления образования отмечают, что в школах района развит институт наставничества.

В прошлом году 11 молодых специалистов вошли в коллектив Петропавловской аграрной школы Усть-Майского района. «У нас развит институт наставничества, опытные педагоги работают с молодыми учителями по специальным планам. В апреле мы выслушаем их отчеты. У нас очень активные молодые педагоги, которые создали районное объединение, проводят профессиональные конкурсы. В основном это выпускники СВФУ – они сразу вливаются в рабочий коллектив, им не требуется долгое время для адаптации», – поделилась директор школы Альбина Винокурова. Сейчас школе открыта вакансия учителя английского языка.

В районе большое внимание уделяют обеспечению молодых специалистов жильем. «Общежитие уже имеется в плане, но мы добиваемся также строительства квартир для бюджетников. Общежитие – это временно, хотелось бы, чтобы молодые специалисты закрепились в сельской местности», – считает директор школы.

Ярмарка вакансий для выпускников педагогических специальностей проходит в СВФУ сегодня, 2 марта. Работодатели со всей республики представили более 120 вакансий для педагогов. 

Автор: Татьяна НОХСОРОВА, редакция новостей СВФУ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).