Новости

Педагоги, проходящие обучение в магистратуре СВФУ очно, смогут обучаться дистанционно

фото: Мичил ЯКОВЛЕВ / из архива редакции новостей СВФУ

  • 2 Марта 2016
  • 1496

Педагоги, проходящие обучение в магистратуре СВФУ очно, смогут обучаться дистанционно

В новом учебном году федеральный университет введет новшество – педагоги, обучающиеся на магистратуре по очной форме, смогут работать и обучаться дистанционно. Об этом 2 марта на открытии ярмарки вакансий для выпускников педагогических специальностей в СВФУ заявил проректор Михаил Федоров.

«Это сделано для того, чтобы магистранты могли очно учиться и работать одновременно – это общепринятая практика. Будет увеличено число очных групп, где станет возможно дистанционное обучение. Я надеюсь, это нововведение поможет вам скорректировать свои планы», – сказал проректор по педагогическому образованию СВФУ Михаил Федоров.

Проректор отметил, что в этом году выпускникам педагогических специальностей повезло – вакансий намного больше, чем желающих. «Свои первые шаги вы можете начать с работы в сельской школе. Школа – это культурный центр любого села, где всегда тепло и светло. Вас на местах будут ждать наставники, которые помогут адаптироваться в школьной жизни», – отметил Михаил Федоров.

На ярмарке вакансий будущие педагоги могут пройти собеседование, подписать предварительные договоры. Специалисты Центр карьеры СВФУ проведут тренинги по технологии поиска работы, грамотному составлению резюме и прохождению собеседования. 

Автор: Татьяна НОХСОРОВА, редакция новостей СВФУ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).