Новости

Более 120 работодателей предложили вакансии выпускникам СВФУ педагогических специальностей

фото: Светлана ПАВЛОВА / редакция новостей СВФУ

  • 2 Марта 2016
  • 1393

Более 120 работодателей предложили вакансии выпускникам СВФУ педагогических специальностей

На ярмарке вакансий в СВФУ более 120 школ, дошкольных учреждений и районных управлений образования предложили вакансии выпускникам педагогических специальностей. Ярмарка проходит сегодня, 2 марта, в культурном центре федерального университета.

По словам начальника отдела по управлению государственной службы, кадровой и правовой работы Министерства образования РС(Я) Надежды Карамзиной, в этом году по линии ведомства представлено 907 вакансий, в том числе 745 – в школах республики.

«В прошлом году было трудоустроено 733 молодых специалиста, из них 513 – выпускники СВФУ. Работодатели отмечают, что из федерального университета к ним приходят специалисты с глубокими знаниями, знающие методику преподавания и психологию. Стоит отметить, что сейчас работа учителя оплачивается достойно, в улусах созданы все условия для жизни, строятся новые школы, общежития для молодых специалистов и дома для работников бюджетной сферы», – рассказала Надежда Карамзина.

На ярмарке выпускники вузов напрямую встретятся с работодателями – директорами школ, заведующими детскими садами и начальниками управлений образования. Они могут пройти собеседование и заключить предварительные договоры. «Я надеюсь, что выпускники сделают правильный выбор. Стоит помнить, что договор – это документ, накладывающий ответственность на обе стороны. Советую не заключать договор «на всякий случай», пусть это будет осознанный выбор», – подчеркнула представитель министерства.

На открытии ярмарки вакансий были вручены ведомственные награды – так, грамотой Министерства образования Якутии за подготовку кадров и содействие в трудоустройстве специалистов награждены начальник Центра карьеры СВФУ Людмила Уварова, директор Физико-технического института СВФУ Надежда Саввинова и директор Педагогического института СВФУ Алексей Голиков.

Ярмарка проходит сегодня, 2 марта в культурном центре «Сергеляхские огни» с 10-00 до 15-00. 

Автор: Татьяна НОХСОРОВА, редакция новостей СВФУ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).