Слушатели факультета довузовского образования и профориентации  готовы к поступлению

• 26 Мая 2011

Слушатели факультета довузовского образования и профориентации готовы к поступлению

25 мая состоялось торжественное вручение свидетельств об окончании обучения слушателям подготовительного отделения факультета довузовского образования и профориентации.

Всего в течении года на факультете обучалось более 1500 слушателей из Республики Саха (Якутия), Республики Тыва и Красноярского края, из них 108 человек – слушатели подготовительного отделения.

- За учебный год вы приобщились к университету, студенческой жизни, осталось только сдать Единые государственные экзамены и мы уверены вы станете студентами Северо-Восточного федерального университета, - обратилась к слушателям начальник отдела дополнительного довузовского образования Аэлита Никифорова.

На мероприятии ребята увидели видеоролик о СВФУ. Декан факультета Светлана Федорова отметила уникальность этого выпуска: «Свой студенческий путь вы начали с нашего факультета, и сегодня вы не просто его выпускники, вы запомнитесь в истории как первые выпускники подготовительного отделения Северо-Восточного федерального университета». Светалана Федорова вручила благодарственные письма самым активным слушателям.

Кураторы учебных групп вручили свидетельства своим воспитанникам и пожелали им успешной сдачи экзаменов и удачного поступления. Завтра у некоторых выпускников уже первый экзамен.

- Этот учебный год прошел очень полезно. Я закрепила и улучшила свои знания. А также приобрела много новых друзей, - рассказывает выпускница 1 группы подготовительного отделения Мария Алексеева.

Нина КЕРЕМЯСОВА, Объединенная редакция газеты и сайта

Автор: