Новости

Студенты обсудили проблемы жильцов общежитий с проректором Владимиром Копыловым

  • 6 Июня 2011
  • 5092

Студенты обсудили проблемы жильцов общежитий с проректором Владимиром Копыловым

3 июня члены Профсоюзного комитета ППОС СВФУ под руководством Александра Сусоева встретились с проректором по обеспечению жизнедеятельности СВФУ Владимиром Копыловым. На встрече также приняли участие директор студгородка Ян Дарбасов, его заместители Лука Находкин и Сардана Готовцева.

На собрании обсуждались животрепещущие вопросы студентов, которые проживают в студгородке университета. Во всех общежитиях накопилась масса проблем в связи с проводимыми ремонтными работами.

Например, студентов возмущал вопрос о преждевременном начале ремонтных работ, ведь из-за этого уже в некоторых общежитиях полностью отсутствуют горячая и холодная вода, демонтированы унитазы, ванны и поддоны в душевых комнатах. Обучающиеся возмущаются, что подрядчиками организовывается неэффективная работа, мешающая успешной сдаче весенне-летней сессии. Также студентами подняты вопросы об обязательной практике студентов, работе лифтов, вентиляции в корпусе гуманитарных факультетов, расширении койко-мест в санатории-профилактории «Смена», строительства новых общежитий, учебных корпусов и т.д.

Проректор отметил необходимость проведения преждевременных ремонтных работ в связи с предстоящими международными играми «Дети Азии». Также наряду со многими решаемыми вопросами, Владимиром Копыловым подтверждена отмена обязательной трудовой практики студентов, а также обязательное проведение ремонтных работ в коридорах и отсеках общежитий, ибо на это выделена определенная сумма денег.

Владимир Копылов пообещал в скором времени решить все проблемы студентов, и даже принял решение лично проверить деятельность подрядчиков, работающих в студгородке в тот же вечер, ведь именно от этого зависит дальнейшая уютная жизнь каждого студента.


Лена СОРОКИНА, Пресс-центр Первичной профсоюзной организации студентов СВФУ

Автор:

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).