Состоялся I слет добровольческого центра СВФУ

• 13 Июня 2011

Состоялся I слет добровольческого центра СВФУ

4 июня в детском оздоровительном лагере «Родничок» состоялся I слет добровольческого центра СВФУ «Полюс добра», в котором было ровно 100 участников!

С приветственным словом в адрес добровольцев обратились начальник Управления студенческим развитием СВФУ Владлен Кугунуров, начальник Управления по молодежной и семейной политике администрации города Якутска Руслан Тимофеев и председатель добровольческого центра СВФУ «Полюс добра» Светлана Новикова.

Ведущими мероприятия выступили студент первого курса юридического факультета Юрий Иванов (орг. «Крылья души») и первокурсница Пединститута Елена Васильева (орг. «Добровольцы»). Участниками слета стали известные в университете своими традициями отряды «Эгида», «Эскулап», «Отчизна», «Крылья души», «ГИД», а также новоизбранные «Добровольцы».

После традиционных визиток отряды представили проекты своих работ. Особенно была отмечена работа организации «Эгида», которая предложила активно пропагандировать ЗОЖ и провести флешмоб – браслеты здоровья.

Подкрепившись сухим пайком, который выдавался каждому добровольцу, все участники разделились на восемь команд, для прохождения игр по станциям. Инструкторами станций были очаровательные девушки-вожатые педагогического отряда «ДАР» и «Фемида». Игры были на знакомство и сплочение команд, в которых все приняли активное участие.

Затем юноши-добровольцы, активно поддерживаемые девушками, состязались в соревнованиях по национальным видам спорта. По итогам всех конкурсов победили парни отряда «Добровольцы», которые учатся в ИФКиС.

Во время церемонии закрытия вожатые педотрядов исполнили задорный рэп. Настоящим сюрпризом стал совместный танец всех добровольцев, который они подготовили в благодарность организаторам слета во время игр по станциям. И завершился слет кругом осуохая, закрепившим дружбу всех добровольцев.

Елена ВАСИЛЬЕВА, Педагогический институт СВФУ

Автор: