Новости

Студент филфака СВФУ стал финалистом творческого конкурса поэтов

  • 13 Июня 2011
  • 4898

Студент филфака СВФУ стал финалистом творческого конкурса поэтов

Cтудент-третьекурсник филфака СВФУ Максим Эверстов – один из начинающих молодых поэтов республики. На днях он стал финалистом крупного творческого конкурса поэтов, который был организован Союзом писателей Республики Саха (Якутия) и Государственным академическим русским драматическим театром им. А.С.Пушкина

На фоне представленных работ опытных авторов, стихотворения Максима Эверстова были отмечены, как «свежее» и «новое» течение в якутской поэзии.

– Как студент-филолог, я близок к словесному творчеству, – рассказывает о своем любимом увлечении Максим Эверстов. – Каждый раз удивляюсь, что с помощью слов человечество изобретает шедевры, которые сохраняются веками.

Кроме поэзии, он создает произведения малой прозы – рассказы и повести. Его рассказы «Одиночество» и «Конь в городе» уже опубликованы в литературных журналах и газетах Якутии.

Ульяна ЕВСЕЕВА, Объединенная редакция газеты и сайта СВФУ

Автор:

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).