Новости

Члены Студенческого интеллектуального совета встретились с ректором

  • 14 Июня 2011
  • 4824

Члены Студенческого интеллектуального совета встретились с ректором

Состоялась встреча ректора Северо-Восточного федерального университета Евгении Михайловой с членами Студенческого интеллектуального совета при Ученом совете.

В первой части встречи члены совета утвердили в должности заместителя председателя СИС по научному штабу, студента 4 курса Медицинского института Артема Ксенофонтова. Затем председатель СИС Николай Нифонтов предоставил информацию о проделанной работе Студенческого интеллектуального совета за период с 27 ноября 2010 г. по 10 июня 2011 г. Так членами СИС было проведено 9 крупных мероприятий. В их числе конференция для студентов 1-2 курсов, аспирантов и школьников «Мой первый шаг в науку», интеллектуально-развлекательная игра «Ночь науки в СВФУ», конкурс «Лучший знаток Москвы и Санкт-Петербурга», интеллектуальный этап конкурса «Мисс и мистер СВФУ», Общеуниверситетский брейн-ринг, День обмена интересами и «веревочные» курсы для активистов на сплочение. Также Студенческий интеллектуальный совет принимает активное участие во многих внутриуниверситетских и внешних мероприятиях. Члены СИС участвовали в шахматно-шашечном турнире СВФУ, форуме «Якутия молодая», научных конференциях. На традиционную Первомайскую демонстрацию Студенческий интеллектуальный совет вышел отдельной организованной колонной.

Вторая часть встречи носила характер общения в режиме «вопрос-ответ». Студенты могли задать ректору интересующие их вопросы и напрямую обсудить имеющиеся предложения и инициативы по работе совета. Так членов совета интересовало выделение помещения для работы СИС, статус на котором ЯГИТИ войдет в состав СВФУ, возможность оплаты проездов на всероссийские научные конференции и многое другое.

В завершение встречи Евгения Михайлова пожелала членам Студенческого интеллектуального совета за лето продумать новые интересные проекты.

Андрей ЛУПАНОВ, Объединенная редакция газеты и сайта СВФУ

Автор:

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).