Новости

СВФУ выпустил 160 квалифицированных филологов

  • 23 Июня 2011
  • 4850

СВФУ выпустил 160 квалифицированных филологов

22 июня прошло торжественное вручение дипломов выпускникам филологического факультета.

02 аудитория учебно-лабораторного корпуса наполнилась атмосферой праздника – в этот день будущие учителя, журналисты, специалисты по связям с общественностью получат долгожданные дипломы о высшем образовании. Первым выступил проректор по гуманитарному направлению Анатолий Бурцев: «Мне сегодня особенно приятно присутствовать на этом мероприятии, так как до прошлого года я был деканом филологического факультета. Сегодня из него выпускается 160 дипломированных специалистов, и 16 из них получают дипломы с отличием»

Анатолий Бурцев вручил благодарственные письма и грамоты студентам активно участвующим в научной и общественной жизни факультета. Грамотами были отмечены и два «наставника»: профессор кафедры общего языкознания и риторики Луиза Габышева, доцент кафедры журналистика Лена Павлова.

Затем напутственное слово сказал профессор кафедры русского языка Николай Самсонов. Он призвал всех не останавливать на окончании вуза свой образовательный путь и учиться всю жизнь: «Не растеряйте свой молодой задор, неуспокоенность души. Не останавливайтесь перед трудностями и помните, что дорогу осилит идущий».

Декан факультета и заведующие кафедр торжественно вручили дипломы о высшем образовании.

– Этот выпуск у нас довольно большой и очень яркий, многие выпускники уже нашли и проявили себя на профессиональном поприще, – отмечает декан филологического факультета Галина Жондорова. – Уверена все они, специалисты с высшим образованием, мастера слова принесут пользу своей республике. Я поздравляю от всей души всех выпускников с началом профессиональной карьеры!

Нина КЕРЕМЯСОВА, Объединенная редакция газеты и сайта СВФУ


Автор:

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).