«Брестская крепость» для студентов СВФУ

• 24 Июня 2011

«Брестская крепость» для студентов СВФУ

22 июня 2011 г. Якутский совет сторонников партии «Единая Россия» провел бесплатный показ кинофильма «Брестская крепость». Показ проходил в двух местах - в здании кинокомпании «Сахафильм», а также специально для студентов СВФУ в конференц-зале Научной библиотеки Учебно-лабораторного корпуса.

На мероприятие были приглашены ветераны Великой Отечественной войны, студенты СВФУ и начальник Управления информационной политики и коммуникативных технологий Олег Сидоров.

Перед началом демонстрации фильма к молодежи обратился ветеран Великой Отечественной войны Георгий Апросимов, рассказавший о том как 22 июня 1941 года, он будучи в Якутске узнал о нападении фашисткой Германии на Советский Союз. От имени Союза ветеранов РС (Я) к студентам обратился Будимир Слепцов рассказавший о недопущении искажения истории и о роли молодежи в отражении гитлеровской агрессии.

После окончания официальной части собравшиеся смогли посмотреть фильм о героической обороне Брестской крепости, которая приняла на себя первый удар немецких захватчиков 22 июня 1941 года.

Андрей ЛУПАНОВ, Объединенная редакция газеты и сайта СВФУ

Автор: