Ньургун Афанасьев – лучший тойуксут ысыаха молодежи

• 4 Июля 2011

Ньургун Афанасьев – лучший тойуксут ысыаха молодежи

30 июня завершился смотр творческих конкурсов республиканского ысыаха молодежи в Нюрбе. Большое количество участников сплотил конкурс «Дэгэрэн» для запевал осуохай и тойук.

Студент 3 курса Института языков и культуры Северо-Востока РФ Ньургун Афанасьев стал победителем в двух номинациях данного конкурса – «Лучший осухай» и «Лучший тойуксут». Студент-культуролог получил главный приз конкурса – стиральную машину и нетбук.

Среди 25 участников конкурса члены комиссии отметили в авторском представлении студента СВФУ многожанровость и богатую композиционную линию тойука.

Сам участник отмечает в победе заслугу своего руководителя – доцента института Галины Федоровой, в чей творческой студии «Айыл5ан» он занимается уже третий год.

Ульяна ЕВСЕЕВА, Объединенная редакция газеты и сайта СВФУ.

Автор: