Новости

В СВФУ создается Русскоязычный информационный центр

  • 4 Июля 2011
  • 4349

В СВФУ создается Русскоязычный информационный центр

24 июня президент Университета Арктики Ларс Куллеруд посетил Северо-Восточный федеральный университет. В результате данной встречи был подписан договор о создании Русскоязычного информационного центра университета Арктики в СВФУ. Данный центр был создан с целью создания и поддержки русскоязычного сайта, который отразит в себе тематику основного веб-сайта Университета Арктики. В ней будут включены переводы и разместятся новостные статьи, а также ключевые документы Университета Арктики на русском языке.

Для реализации целей Русскоязычный информационный центр будет работать в тесном сотрудничестве с Международным секретариатом, чтобы российские члены получали актуальную и необходимую информацию. В функции центра также входит помощь в информировании остальных членов Университета Арктики о событиях и мероприятиях в российских организациях. При выполнении функций, сотрудники и представители службы поддержки Русскоязычного информационного центра могут получать, обрабатывать, управлять и передавать внутреннюю информацию о других членах Университета Арктики в их повседневной работе.

– Это очень хорошая новость для нас, она означает, что руководство Университета Арктики придает СВФУ большое значение, – отмечает Клавдия Федорова. – Центр послужит мостом между российскими вузами, учреждениями университета Арктики и нашим университетом.


Мария КОРНИЛОВА, Управление международных связей СВФУ

Автор:

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).