Новости

Фавориты киберспорта – в университете

  • 6 Июля 2011
  • 4860

Фавориты киберспорта – в университете

Создается сборная команда Северо-Восточного федерального университета по киберспортивным играм. Об этом сообщили во время награждения команд-победителей открытого чемпионата по киберспорту среди учебных подразделений СВФУ.

Напомним, чемпионат проводился в три этапа по двум игровым дисциплинам «Counter-strike 1,6» и «Warcraft:DOTA» с 1 по 15 мая, в котором приняло участие более 150 человек. По результатам соревнований победу одержали команды «MAXXPOWER» и «SPTM».  

Сегодня с финалистами киберспорта ректор университета Евгения Михайлова встретилась лично. Встреча проходила в форме беседы – руководитель вуза интересовалась учебой студентов и их будущей специальностью, спортсмены рассказали о своих идеях и предложениях.

– Если вы продемонстрируете хорошие результаты, университет пойдет вам навстречу, – обратилась Евгения Михайлова к игрокам киберспорта. – Для усиленной тренировки ваших команд в университете есть неплохие условия – компьютерный кабинет с бесплатным доступом в интернет.

Студент 2 курса Института математики и информатики, капитан команды-победителя Алексей Винокуров отметил, что первым крупным соревнованием, в котором сборная университета примет участие, будет Всероссийский чемпионат по компьютерному спорту в городе Москве.

Созданная сборная команда СВФУ по киберспорту вылетит в Москву 6 августа 2011 года. Как говорят сами спортсмены, они станут первопроходцами из Якутии, которые представлены таким молодым составом.


Ульяна ЕВСЕЕВА, Объединенная редакция газеты и сайта СВФУ

Автор:

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).