Новости

Крутить педали можно в студгородке

  • 7 Июля 2011
  • 4274

Крутить педали можно в студгородке

Теперь на территории студенческого городка работает круглосуточный велопрокат. Такие услуги организовал студент студент 4 курса Физико-технического института Айсен Тарабукин. 

– В Якутске заниматься велоспортом – удовольствие дорогое, – утверждает студент-предприниматель Айсен Тарабукин. – Велосипеды в магазинах очень дорогие – не по студенческим карманам, а запчасти для них считаются дефицитом у владельцев двухколесного транспорта. Поэтому, как считает он, экономнее и практичнее будет одолжить велосипед на определенные сроки.

Велопрокат осуществляется в студенческом корпусе №66. Для того чтобы оформить прокат необходимо позвонить на номер диспетчера – 701 204, где каждому клиенту забронируют велосипед и дадут полезную информацию.

Одолжить велик можно в любое время суток. Имеются такие тарифы, как «Сутки», «День» и «Ночь». Цены варьируются от 500 до 850 рублей.

Ульяна ЕВСЕЕВА, Объединенная редакция газеты и сайта СВФУ

Автор:

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).