Стройотряды благоустраивают студенческий городок

• 15 Июля 2011

Стройотряды благоустраивают студенческий городок

Штаб студенческих отрядов Северо-Восточного федерального университета на летний трудовой сезон 2011 года трудоустроил 2 200 студентов.

По республике действуют студенческие строительные отряды - это отряд «Туймаада», «Дорожник», «Легион Звезда», «Энергия» и др. в количестве 400 бойцов. 40 бойцов задействовано в строительстве железной дороги Беркакит-Томмот-Якутск.

250 стройотрядовцев благоустраивают Студенческий городок СВФУ. Они выполняют штукатурно-малярные работы внутренних частей общежитий, ремонтируют асфальтобетонные конструкции всей площади кампуса.

– Стройотряды оказывают посильную помощь в ремонте студгородка. К примеру, хорошо работает отряд «Энергия», которые выкорчевывают пни, столбы. Во главе с командиром Семеном Охлопковым, – рассказывает директор Студенческого городка Ян Дарбасов. – Ребята очень находчивые, ловкие, быстрые. В студгородке не осталось почти ни одного пня. Приятно, что молодые парни наши самостоятельно выходят из положения. Наши студенты могут очень многое – у нас есть даже профессиональные сварщики с допуском. Наверняка в скором мы вообще без подрядчиков будем обходиться.

Также из ремонтно–строительного Управления СВФУ выделены специалисты, которые учат ребят «азам ремонтного мастерства».

Нина КЕРЕМЯСОВА, Объединенная редакция газеты и сайта СВФУ

Автор: