Новости

Иван Левин – геодезист строительных отрядов в городе Сочи

  • 17 Августа 2011
  • 6283

Иван Левин – геодезист строительных отрядов в городе Сочи

Студент-третьекурсник инженерно-технического факультета СВФУ Иван Левин трудится в строительстве олимпийских объектов в городе Сочи.

Компания-работодатель по строительству дорог ООО «Волна» назначила Ивана Левина геодезистом строительных отрядов. По словам главного мастера Ивана Винекина, студент имеет теоретическую базу – обучается по специальности «Промышленно-гражданское строительство».

Сам студент-строитель радуется – помимо того, что он зарабатывает дополнительные деньги на учебу, имеет возможность пройти производственную практику.

– Я занимаюсь работой по изучению и графическому масштабированию местности: исследованием, измерением территорий, вычислением координат и составлением карт, которые необходимы для работы строителей. Вузовские лекции по высшей геодезии – по предстроительному проектированию и изучению территорий теперь мне помогает во время полевых работ.

Тех, кто работает сверх нормы, причем качественно и ответственно, Штаб студенческих отрядов Якутии обычно награждает дополнительной премией, информирует заместитель министра по молодежной политике и спорту Гаврил Семенов, который непосредственно курирует работу студенческих отрядов. 


Ульяна ЕВСЕЕВА, Объединенная редакция газеты и сайта СВФУ, Сочи - Якутск

Автор:

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).