Новости

В Мирнинском филиале СВФУ заканчивается заселение в общежитие

  • 30 Августа 2011
  • 4928

В Мирнинском филиале СВФУ заканчивается заселение в общежитие

Мирнинский политехнический институт СВФУ имеет два общежития. Во всем студенческом городке проживает более 400 студентов, из них больше 90 – первокурсники.

– Обеспечивать первокурсника комнатой в общежитии – наше золотое правило, – рассказывает заместитель директора по внеучебной работе Мирнинского политехнического института Ильтан Никифоров. – Мы понимаем, что из-за того, как он будет себя чувствовать в учебном заведении, в общежитии, зависит его адаптация в условиях вуза.

Уже второй год институт практикует специальный метод для заселения первокурсников. При сдаче документов для поступления в филиал первокурсник указывает необходимость предоставления места в общежитии. Получив такие данные, руководство института автоматически заселяет его в общежитие. Осенью, когда первокурсник приезжает на учебу, он уже знает какая у него комната, кто соседи, и без лишних телодвижений получает доступ к комнате.

Общежития института – благоустроенные, которые построены по блочной системе: на две комнаты приходится душевая, туалет и кухня.

По плану, до 15 сентября все студенты, которые получили ордер на проживание, «найдут свои места». Первый поток уже заселился, в данное время большая часть первокурсников уже проживают в общежитиях.


Ульяна ЕВСЕЕВА, Объединенная редакция газеты и сайта СВФУ

Автор:

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).