Новости

Студенты группы «Математика+» приступили к занятиям

  • 2 Сентября 2011
  • 4329

Студенты группы «Математика+» приступили к занятиям

Новым проектом приемной кампании Северо-Восточного федерального университета в 2011 году стала экспериментальная группа для лучших студентов-информатиков. Сюда – по специальности «Прикладная математика и информатика» в Институт математики и информатики поступили 17 абитуриентов. У них наивысшие показатели ЕГЭ по профильным предметам – больше 73 баллов.

В первый учебный день ректор СВФУ Евгения Михайлова встретилась с новоиспеченными студентами экспериментальной группы:

«Из 239 студентов-первокурсников Института математики и информатики у вас самые высокие баллы. С чем вас всех поздравляю и говорю – Добро пожаловать в СВФУ. Математик – человек, который разносторонне развит. Он конкретный, имеет хорошую логику, понимает и решает многие вопросы легко. Не зря говорят, для души – музыка, для тела – физкультура, а для ума – математика».

В этот день будущие информатики получили свой первый университетский документ – студенческий билет. Также каждому студенту вручили персональный ноутбук для работы в практикумах.

Первокурсник Вадим Мизин закончил Жатайскую среднюю школу, у него один из лучших результатов по математике – 84 балла. Сейчас он стал студентом экспериментальной группы СВФУ. Интересуется веб-дизайном, видеомонтажом. Сам первокурсник уверен, что учиться по такой уникальной программе будет двойне интересно.

Первый семестр для первокурсников станет ознакомительным, а в конце сентября они пройдут контрольный тест. Институт проверит их базовые знания, после чего преподаватели установят индивидуальную обучающую программу на каждого обучающегося.

С сентября они уже получат повышенную стипендию в размере 10000 рублей, нуждающиеся в жилье обеспечены местом в общежитиях СВФУ.


Ульяна ЕВСЕЕВА, Объединенная редакция газеты и сайта СВФУ

Автор:

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).