Новости

Студенты СВФУ провели курсы по ликвидации компьютерной безграмотности населения

фото: Мичил ЯКОВЛЕВ / из архива редакции новостей СВФУ

  • 30 Октября 2015
  • 1956

Студенты СВФУ провели курсы по ликвидации компьютерной безграмотности населения

Студенческий отряд «IT-старт», в состав которого входят студенты Педагогического института и Института математики и информатики СВФУ, провел курсы по ликвидации компьютерной безграмотности населения Якутска. Занятия проводились студентами  и длились с 12 по 30 октября.

Обучение прошли около 30 граждан, в программу занятий входили изучение офисных программ и работа в интернете. Директор Института математики и информатики Вера Афанасьева отмечает, что занятия будут проводиться и в будущем, если соберется необходимое количество желающих.

«В основном на курсы записываются люди преклонного возраста. На каждого студента приходилось по два-три человека, поэтому обучение велось практически индивидуально. Граждане довольны, от них есть предложения о проведении курсов по освоению мобильных устройств. Мы это учтем», – говорит она.

Проект «IT-старт» начал работу в 2012 году. Бойцы студенческого отряда на добровольной основе ежегодно проводят работу по повышению компьютерной грамотности населения, за один летний трудовой сезон обучение проходят более тысячи граждан в районах республики.

Автор: Айсен ПРОТОДЬЯКОНОВ, редакция новостей СВФУ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).