Новости

Студенты СВФУ приняли участие в акции «Молодежь за ЗОЖ»

  • 1 Июля 2015
  • 1591

Студенты СВФУ приняли участие в акции «Молодежь за ЗОЖ»

27 июня на республиканском Ысыахе Туймаады была проведена акция «Молодежь за ЗОЖ», в которой приняли участие студенты федерального университета, а также активисты общественных организаций «Молодая Гвардия Единой России», Первичной профсоюзной организации студентов СВФУ, Штаба студенческих отрядов СВФУ и других.

Суть акции заключалась в том, чтобы устроить пробежку на местности Ус Хатын в целях пропаганды здорового образа жизни, а также привлечения молодого поколения к празднованию Дня молодежи. «Акция проводится в целях пропаганды здорового образа жизни не только среди молодежи, но и среди населения нашей республики и страны в целом. В сильном государстве население должно быть здоровым и уверенным в завтрашнем дне. Для будущих поколений мы фундамент закладываем уже сейчас», – сказал председатель ППОС СВФУ Александр Сусоев

Мероприятие проведено в рамках всероссийской акции «Трезвая пробежка» и посвящено Дню молодежи России. Участников пробежки приветствовали заместитель главы Якутска Евдокия Евсикова и начальник Управления молодежи и семейной политики Якутска Виктор Говоров. «Пробежка удалась на славу. Мы показали жителям и гостям Якутска, что мы, молодежь республики, выбираем здоровый образ жизни», – отмечают участники акции.

Автор: Айкал ЧЕРНОГРАДСКИЙ, редакция новостей СВФУ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).